Сумма трёх чисел 10,23, а среднее арифметическое шести других чисел 2,9. Найди среднее

арифметическое всех этих девяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
Если среднее арифметическое других 6и чисел равно 2.9, то их сумма - это 6*2.9 = 17.4. Тогда найдём сумму всех 9 чисел: 10.23 + 17.4 = 27.63. Тогда, зная, что их 9, найдём их среднее арифметическое: 27.63/9 = 3.07. Ответ: 3.07.