Вторая сторона параллелограмма на 4 см меньше удвоенной первой строны.Вырази периметр

параллелограмма через длину его первой стороны.Найди длины сторон параллелограмма, если его периметр равен 46 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лупорёв Кирилл.
Первая сторона  =Х
вторая сторона = 2х-4
вычисляй периметр .т.е. складывай 4 стороны
Х+Х+2х-4+2х-4=46см  теперь числа без х переноси через знак равенства, поменяв знак...
6х=46+8
6х=54
Х=54:6
Х= 9 см первая сторона
9х2-4=14 см вторая сторона
Удачи!