В корзине было 55 яблок. После того, как из нее взяли несколько яблок, их стало 28. Найдите,

сколько яблок взяли из корзины. Какое из уравнений соответствует решению задачи? x−28=5555+x=2855−x=28x−55=28

Ответы на вопрос

Отвечает Галузин Олег.
55 - х = 28
х = 55 - 28 = 27 яб-взяли из корзины
Отвечает Алексеева Олеся.
Уравнение такое: 55-х=28
а взяли из нее: х=55-28
х=27