Из аквариума вылили 40 л воды а потом налили в него 60л воды в аквариуме стало 200л воды Сколько

литров воды было в аквариуме вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Фоскин Артём.
Х - было воды в аквариуме
х-40+60=200
х=200-60+40
х=180 (л)
Ответ: в аквариуме было 180 л воды
проверка:
180-40+60=200
200=200

Или:
200 л-60 л+40 л=180 л
Ответ: в аквариуме было 180 л воды