На покупку овощей мама потратила 45д.е.,что составило 3/5 имевшихся у неё денег. .сколько всего

денег было у мамы? Сколько денег осталось у мамы? Какая часть всех денег осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Медя.
45*5/3=75 д.е. было у мамы
75-45=30 д.е. осталось у мамы
1-3/5=2/5 от всех денег у нее осталось
Ответ: 75 было, осталось 2/5 от изначальной суммы, что равно 30