Решите систему уравнения, используя разные методы: {x+y=6 {x^2-y^2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
Х=6-у
(6-у)2 - 2у = 5

х=6-у
12-2у-2у=5

х=6-у
-4у= -7
у=7/4
у=1 3/4

х= 6- 1 3/4 =5 4/4 -1 3/4 = 4  1/4