На одной чашке весов лежит кусок сыра массой 650 грамм и гиря массой 1 кг 200 грамм. На второй

чашке весов лежит пачка сахара массой 960 грамм. Гирю какой массы нужно положить на вторую чашку, чтобы уравновесить весы?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.
1 кг 200 г=1200 г
1) 1200+650=1850 ( г)-на первой чашке
2) 1850-960=890 (г)- такого веса нужна гиря.