В 8 корзинах столько же килограммов слив, сколько килограммов вишни в 4 корзинах.Какова масса вишни

в одной корзине, если масса слив в одной корзине 6 кг.? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Никита.
1) 8 * 6 = 48 кг слив всего в 8 корзинах 
2) 48 : 4 = 12 кг вишни в 1 корзине
 
8*6:4=12

х * 4 = 6*8
4х = 48
х = 48 :4
х=12