1) Раскройте скобки и упростите полученное выражение а)-5*(х-0,4)+8*(х-0,5) б)х*(1-2у)+у*(2х+3)

в)-8*(0,5-а)+4*(а+0,5) г)m*(3n+6)-n*(3m-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
А) -5х+2+8х-4=3х-2
Б) Х-2ху+2ху+3у=Х+3у
В) -4+8а+4а+2=12а-2
Г) 3mn+6m-3mn+5n=6m+5n