Туристы прошли 20 км . В первый день они прошли одну пятую всего пути , во второй день одну

четвёртую, а остальной путь прошли в третий день . Сколько км они прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

20:5=4км туристы прошли в первый день

20:4=5 км                               во второй день

20-(5+4)=11 км туристы прошли в третий день

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

1)20:5=4 (км) - за первый день

2)20:4=5 (км) - за второй

3) 20- (4+5)=11 (км) 

Ответ: 11 км они прошли за третий день.