Упростите выражение 2/15 (3/4b+2/3 (21b-0,5 (3/5-4b)))


Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.
2/15 ( 3/4b + 2/3 ( 21b - 3/10 - 2b )) = 2/15 ( 3/4b + 14b - 1/5 - 4/3b ) = 1/10b + 28/15b - 1/3 - 4/15b = 1 7/10b - 1/3