Решите задачу из 25 кг свежих яблок получилось 5 кг сушёных. На сколько процентов уменьшилась

масса яблок в результате сушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
5/25=0.2=20% яблок осталось;
100%-20%= 80% на это уменьшилась масса
Отвечает Тюфякина Анастасия.
5/25=1/5=0.2=20% уменьшилась масса яблок в результате сушки