Разделите число 5,2 в отношении 4/9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Угарова Аня.
Первое число --- 4 части, второе --- 9, третье --- 13...
всего 26 частей
на 1 часть приходится: 5.2 / 26 = 0.2
тогда первое число: 4*0.2 = 0.8
второе число: 9*0.2 = 1.8
третье число: 13*0.2 = 2.6