Я тупая честное слово! Помогите ! реши уравнение 7у+2у*13+23-23у =173


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.
Вот уравнение. ответ 15
Отвечает Ключников Алан.
7у + 2у • 13 + 23 - 23у = 173
7у + 26у - 23у = 173 - 23
10у = 150
У = 15
Ответ: 15