Решить уравнение х+3х+2*3х=120


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Анна.
4х+6х=120
10х=120
х=120÷10
х=10
Отвечает Тайнаков Юрий.
Х+3х+2*3х=120
x+3x+6x=120
10x=120
x=12
Ответ = 12