Log1/3 (4x+5)=-1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.
(1/3)^ (-1) = 4x + 5 
4x + 5 = (3^(-1))^(-1)
4x + 5 = 3 
4x = 3 - 5
4x = - 2
x = - 1/2 = - 0,5