Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет равен

сумме возрастов его сына и внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамханов Артур.
Можно заметить,что сумарный возраст сына и внуков каждый год увеличивается на 3, а дедушкин на 1.
след-но:
58-32-11-7=8
8:2=4
проверяем:
58+4=11+4+32+4+7+4
62=62
Ответ:через 4 года.
(если нужна помощь или больше объяснений обращайся).
Отвечает Махова Катя.
Дедушке через н лет
Будет 58+н лет
Сыну через н лет будет 32 + н лет и тд.

Составим уравнение
->
Возраст дедушки через н лет = сумме возрастов его сына и... через н лет
->
58 +н=32+н+11+н+7+н
58+н=50+3н
8=2н
Н=4
Ответ:через 4 года