Ежедневно в магазине продают 50 буханок белого хлеба и 20 чёрного сколько буханок чёрного и белого

хлеба продадут за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.
50+20=70 всего хлеба в день
70×7=490 хлеба продадут за 7 дней тоесть за неделю
Отвечает Медведев Даниил.
1) 50+20=70 ( х. ) 2) 70×7=490 ( х. ) Ответ: 490 буханок хлеба продадут за неделю. А можно и так: 1).50×7=350 ( х. ) 2) 20×7=140 ( х. ) 3) 350+140 =490 ( х. ) Ответ: 490 буханок хлеба продадут за неделю