МАССА 4-Х КИРПИЧЕЙ 15 КГ. КАКОВА МАССА 8 ТАКИХ КИРПИЧЕЙ?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.
1 вариант:
1) 15 : 4 = 3,75 (кг) -  масса 1 кирпича.
2) 3,75 * 8 = 30 (кг) - масса 8ми кирпичей.

2 вариант:
1) 8 : 4 = 2 (раза) - во столько раз 8 кирпичей больше, чем 4 кирпича.
2) 15 * 2 = 30 (кг) - масса 8ми кирпичей.

Ответ: маса 8ми кирпичей - 30 кг.
Отвечает Полуянова Дарья.
1)15 : 4 =3,75 (масса 1 кирпича)
2)3,75×8=30 (Масса 8 кг кирпечей)
Ответ:30 кг будут весить 8 кирпичей