В первом мешке было в 4 раза меньше муки, чем во втором. Если из первого мешка пересыпать во второй

20 кг, а затем из второго отсыпать в первый 50 кг, то в обоих мешках муки будет поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
Х кг  - было в 1 мешке
4х кг - было во 2 мешке
x-20+50 кг стало в 1 мешке
 4х+20-50 кг стало во 2 мешке 
х-20+50=4х+20-50
х+30=4х-30
4х-х=30+30
3х=60
х=20  кг  - было в 1 мешке
4*20=80 кг - было во 2 мешке  
проверка
 20-20+50=50 кг стало в 1 мешке
 80+20-50=50 кг стало во 2 мешке