Найдите значение выражения (1 2/3+1,6):(-0,2)2(в квадрате) срочно нужна помощь)


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.
1) 1 2/3 + 1,6 = 1 2/3 + 1 3/5 = 1 10/15 + 1 9/15 = 2 19/15 = 3 4/15
2) ( - 0,2 )^2 = ( - 1/5 )^2 = 1/25
3) 3 4/15 : ( 1/25 ) = 49/15 : ( 1/25 ) = 245/3 = 81 2/3