3 8/9-y=2 7/9, (x-3 12/17)-8 9/17 =4 10/17


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
3ц8/9-у=2ц7/9
у= 3ц8/9-2ц7/9= (3-2)+(8/9-7/9)= 1+1/9= 1ц1/9

(х-3ц12/17)-8ц9/17=4ц10/17
х= 4ц10/17+3ц12/17+8ц9/17= (4+3+8)+(10/17+12/17+9/17)= 15+31/17= 15+1ц14/17= 16ц14/17
Отвечает Тарасов Александр.
3 8/9-у=2 7/9
у=35/9-25/9
у=10/9

(х-3 12/17)-8 9/17=4 10/17
х-63/17=78/17+145/17
х=223/17+63/17
х=286/17
х=16 14/17