Правильно ли вы делаете, отдавая долг в 10 тыс руб сегодня, который вы заняли пол года назад? Темп

инфляции составлял 5% в месяц. Если вы честный человек, сколько вы должны отдать кредитору?

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
РЕШЕНИЕ
По формуле сложных процентов сумма возрастает до
С = В*(1+с%)ⁿ = 10000*(1,05)⁶ = 10000*1,34 = 13400 руб.
Но кредитор сознавал эту ситуацию и .... не ждет от заёмщика такого подарка.