На автомашине планировали перевезти три целых восемь девятых тонн груза, а потом еще две целых

одиннадцать восемнадцатых тонн. Однако перевезли на одну целую одну четвертую тонны меньше, чем предполагали. Сколько всего тонн груза перевезли на автомашине?

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
3 8/9+2 11/18-1 1/4=3 16/18+2 11/18-1 1/4=5 27/18-1 1/4=6 9/18-1 1/4=6 1/2-1 1/4=6 2/4-1 1/4=5 1/4