Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе-42 а Диме маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?


Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.

74-40=34 папе

74-42=32 маме

74-(34+32)=8 Диме

Отвечает Рублев Никита.

Если из 74 вычесть 40 то ты узнаеш сколько лет Папе. Если из 74 вычтеш 42 узнаеш сколько Маме. А если из 74 вычесть сумму лет Папы и Мамы ты узнаеш сколько лет Диме.