Найдите значение выражения : 30-23,1 : ( 5 7/20 - 4 6/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.
30-23,1 : ( 5  7/20 - 4  6/35)=30-23,1 : ( 5  49/140 - 4 24/140)=
30-23,1 : ( 1  25/140)=30-23,1 : ( 1  5/28)=30-23,1 : 33/28=30-23,1*28/33=
30-646,8/33=30-6468/330=30-3234/165=30-19,6=10,4