Докажите, что при любых значениях p выражение р^2-6р+20 принимает только положительные значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Исполова Дильназ.
P²-6p+20=p²-6p+9+11=(p-3)²+11>0

(p-3)²≥0   11>0