ПОМОГИТЕ № 328 стороны пятиугольника пронумеровали,Первая сторона равна 4 см ,а каждая следущая

сторона на 2 см длинее предыдущей вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.
1- 4 см 2- 4+2=6 см 3- 6+2=8см 4- 8+2=10см 5- 10+2=12см Периметр: 4+6+8+10+12=40 см