Периметр прямоугольника70см,причем его длина на 15см больше,чем ширина.найди длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Илья.
Пусть ширина х, тогда длина х+15. Составим уравнение:
2(х+х+15)=70
2(2х+15)=70
4х+30=70
4х=70-30
4х=40
х=40:4
х=10 см ширина
10+15=25 см длина
Отвечает Оппенгейм Владислав.
70-(15*2)=40см
40:4=10(см)— ширина
10+15=25см—длина
Ответ: 10см, 25см