В двух корзинах лежало 84 яблока. Когда из первой корзины переложили во вторую 15 яблок, то во

второй корзине яблок оказалось в 3 раза больше, чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине до перекладывания?

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.
Х+у=84=> х=84-у
3 (х-15)=у+15
3 (84-у-15)=у+15
252-3у-45=у+15
252-60=4у
у=192/4
у=48
х=84-48=36
ответ; 36 и 48