В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся

ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 метра ткани.Сколько метров ткани было в рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.
3*8=24м
 16 +24=40м   метров ткани было в рулоне                                                                                                                                                                      
Отвечает Mihailovich Vladimir.
Было х м ткани
После продажи осталось х-16 м ткани
Составляем уравнение:х-16=8*3х-16=24х=24+16х=40(м)-было в рулонеПредположим что в рулоне было х метров ткани, значит после продажи стало x-16 метров, зная это состовляю и решаю уравнение
х-16=8*3
х-16=24х=24+16х=40 Ответ : в рулоне было 40 метров ткани