Замени суммы произведениями, найди их значения 400×2+100×2 100×3+200×3 300×2+2×100 70×4×30×4

20×4+20×6 30×5+5×30 40×2+40×2 500×1+200×1 200×2+200×1 1×400+400×0 300×2+300×1 Можно пожалуйста с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Василь.

Для решения применим распределительное свойство

a×b+a×c=a×(b+c) т.е. вынесем общий множитель за скобки


400×2+100×2 =(400+100)×2=500×2=1000

100×3+200×3 = (100+200)×3=300×3=900

300×2+2×100 =(300+100)×2=400×2=800

70×4×30×4 =(70+30)×4=100×4=400

20×4+20×6 =(4+6)×20=10×20=200

30×5+5×30 =(30+30)×5=60×5=300

40×2+40×2 =40×2×2=40×4=160

500×1+200×1 =(500+200)×1=700

200×2+200×1 =(2+1)×200=3×200=600

1×400+400×0 =(1+0)×400=400

300×2+300×1=(2+1)×300=3×300=900