Масса сушёных яблок составляет 17% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,74 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
1)
3,74:17*100=0,22*100=22.

Ответ: 22 т свежих.
==========================================================

2)
5,3*0,17=0,901.

Ответ: 0,901 т сушёных.