Решите уравнение:1) 75-(5x+x)*3=39


Ответы на вопрос

Отвечает Громик Лера.
75-(5х+х)*3=39
75-15х+3х=39
75-18х=39
18х=75-39
18х=36
х=36:18
х=2
Отвечает Веселов Дмитрий.
75-6x*3=39 
75-18x=39 
-18x=-36 
18x=36 
x=2