Токарь обточил 20 деталей что составляет 4/5 задания. Сколько всего деталей он должен

обточить,чтобы выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Валера.
20/  \frac{4}{5} =20*5/4= 25
Отвечает Филинов Денис.
20 д. это 4/5 от всего количества деталей
значит, всего детале 20 ÷ 4/5 = 20 · 5 ÷ 4 = 25 (деталей)