4x^2+6x+35_>9x^2+x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
4x²+6x+35≥9x²+x+5
4x²+6x+35-9x²-x-5≥0
-5x²+5x+30≥0 /÷(-5)
x²-x-6≥0
решим неравенство графическим методом
Графиком функции является парабола, направленная ветвями вверх
Найдем нули функции:
x²-x-6=0
а=1; b=-1;c=-6;
решим по теореме виета
x1+x2=1
x1*x2=-6
x1=3; x2=-2
(теперь надо нарисовать рисунок, который прикреплён)
ответ:(-∞;-2] U [3;+∞)