Запишите выражение и найдите его значение при данных значениях букв: а) разность куба числа а и

утроенного произведения квадрата чисел b на число с. б) квадрат суммы удвоенного числа а и частного числа b и с. а = -2; b =0,5; с= -0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
А)  а^3 - 3bc ? при а= -2, в=0,5, с= - 0,4    ( -2)^3 - 3*0,5* ( -0,4)= -8+0,6= - 7,4
б) ( 2а+ b:с)^2,    (2*(-2)+ 0,5:( -0,4))^2=(-4-1,25)^2= 27 целых и 9/16