С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда скорость

одного из них 56,3 км в час скорость другова 8,7 км в час меньше какое растояние будит между поездами через 1,5 часа ответ должен получиться 155,87

Ответы на вопрос

Отвечает Соколков Максим.
1)56.3-8.7=47.6 км.ч скорость второго
2)56.3+47.6=103.9 км ч скорость сближения
3)103.9*1.5=155.85 км расстояние между поездами через 1.5 часа