Как решить эту задачу? на элеваторе было 9500 кг пшеницы и 3750 кг овса.Сколько всего килограммов

зерна стало после того , как привезли 7 т пшеницы и отгрузили 830 кг овса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
9 500+7 000=16 500 кг пшеницы стало
3 750-830=2 920 кг овса стало
16 500+2 920=19 420 кг зерна стало