5к. Хватит ли 5 т.гороха,чтоб засеять ним поле,которое имеет форму прямокутника с сторонами 500 и

400 м.если на одном гектаре земли нужно засеять 260кг. гароха.

Ответы на вопрос

Отвечает Павловский Андрей.

1)S=500*400=200.000(м/2) S поля или 22га.

1га = 10.000м/2

2)20*260=5200(кг) потребуется гороха.      5200кг>5тонн

Ответ : 5 т не хватит  

Отвечает Орлов Никита.

нет не хватит, 5тон гороха хватит только на 19 га, а поле 20га

400*500=20га

5000/260=19,230769