За 4 часа моторная лодка проплыла 129,2 км и 67,6 км - за 2часа. Какова средняя скорость моторной

лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Vcр = Sоб/tоб (об-общее) , Здесь tоб = t1+t2, 4ч+2ч=6ч. Sоб=S1+S2, 129,2 км+ 67,6 км = 196,8 км. Vср = 196,8км/6ч = 32,8 км/ч. Ответ: 32,8 км/ч
Отвечает Трофимов Никита.
1)129,2+67,6=196,8 (км) весь путь
2)196,8:6=32,8(км/ч) средняя скорость
:)