Школьники изготовили 40 глиняных игрушек,мягких игрушек в 5 раз меньше,чем глиняных,а бумажных в 8

раз больше, чем мягких.Сколько всего игрушек изготовили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
Вычислим кол-во мягких игрушек
40:5=8 (мягких игрушек)
Вычислим кол-во бумажных игрушек
8*8=64 (бумажных игрушек)
Вычислим сколько всего
40+8+64=112 (игрушек)
Ответ:112 игрушек всего изготовили школьники
Отвечает Глазкова Елизавета.
40:5 = 8 мягких игрушек
8*8 = 64 бумажные игрушки
40+64+8 = 112 игрушек всего
Ответ: 112 игрушек.