Пожалуйста!!Упростите выражение: 7 3/8-b+4 7/15+b-7 3/8-2 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Половинкин Саша.
7 3/8-b+4 7/15+b-7 3/8-2 4/5 = 6 3/8+4 7/15+b-7 3/8-2 4/5=10 101/120+b-7 3/8-2 4/5=11 101/120-7 3/8-2 4/5=4 7/15-2 4/5=1 2/3.
Ответ: 1 2/3.