Помогите решить пожалуйста! 1 а) 1 целая 4/9+ 2 целые 5/18 б) 3 целых 5/24 - 1 целая 7/36 в) 2

целых 7/30 + 3 целых 9/20- 4 целых 59/60 в) по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
1) 1 4/9 + 2 5/18 = 1 8/18 + 2 5/18 = 3 13/18,

2) 3 5/24 - 1 7/36 = 3 15/72 - 1 14/72 = 2 1/72,

3) 2 7/30 + 3 9/20 - 4 59/60 =
    = 2 14/60 + 3 27/60 - 4 59/60 = 1 - 18/60 = 60/60 - 18/60 = 42/60 = 7/10