Даны 2 шара.радиус первого в 3 раза больше радиуса второго шара,во сколько раз увеличится площадь

поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
Площадь 2-ого с радиусом r равна s2=4пи*r^2. Площадь 1-ого с радиусом 3rравна s1=4пи*(3r)^2=4пи*9r^2. S1/s2=4пи*9r^2/4пи*r^2=9. В 9 раз