Найди нарушения закономерностей.а)1,2,3,4,13 б)50,40,60,30,20 в)20,18,16,12,10


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Лёша.
А) 1+1=2 2+1=3 3+1=4 4+1=5(а не 13!!!)
б) 50-10=40 40-10=30(а не 60!!!)
или
50-10=40 40+20=60 60-30=30 30+40=70(а не 20!!!)
в) 20-2=18 18-2=16 16-2=14(а не 12!!!)
Отвечает Миронов Рудольф.
А)13
б)60
в)16
всё......