Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом, Первый кран работал на 3 ч дольше и разгрузил на 27

т больше, чем второй, сколько тонн груза разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Бежик Алина.
1)8-3=5(ч) работал второй кран
2)27:3=9(т) разгружают за 1 час
3)5•9=45(т) разгрузил второй кран
4)8•9=72(т) разгрузил первый кран
5)45+72=117(т)
Ответ: 117 тонн разгрузили оба крана