Решите уравнение дроби 2/3 =10/х


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
2/3 = 10/х
 x = \frac{3 \times 10}{2}
Сокращаем 10 и 5
Получается :
x = 3 \times 5
Умножаем
Ответ : х=15