А)х4-7х2+6=0 Б) 4у-4у2+1=0 В)z4+0,72^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.
A) Перейдем к замене. Пусть x^2=t, тогда:
    t^2-7t+6=0
    D= 49-4*1*6=49-48=1
    t1=7-1/2=3
    t2=7+1/2=4
    Возвращаемся к замене:
1) x^2=3
    x=√3
2) x^2=4
    x=2