Реши уравнение и сделай проверку 62-(116+x ):5=34 540:(y*3-60)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
1. 62-34=(116+х)/5
28=(116+х)/5
116+х=28*5
116+х=140
х=12
2. 3у-60=540/6
3у-60=90
3у=90+60
3у=150
у=50
ответ:(12,50)